Что делать, если приобретенную машину арестовал судебный пристав, и невозможно ее зарегистрировать из-за запрета на регистрационные действия?
Что делать если купил машину с пробегом в автосалоне, не успел переоформить ее на себя в ГАИ течении 10 дней, прошло 3 месяца и машину арестовал судебный пристав и я немогу поставить ее на учет, потому что стоит запрет на регистрационные действия, видимо прежний владелец в кредитах вот ее и арестовали, что мне делать подскажите пожалуйста, до пристава 2 недели немогу дозвониться.
Добрый день. В данном случае, если арест наложен из-за действий предыдущего владельца, то Вы вправе расторгнуть договор купли- продажи и потребовать возврата денежных средств. Если же расставаться с авто Вам не хочется, то надо искать другие варианты, но как лучше поступить можно понять только ознакомившись с документами.
то мне делать подскажите пожалуйста, до пристава 2 недели немогу дозвониться
ЗВОНИТЕ В САЛОН, требуйте возврата денег
Добрый день. Ищите продавца, путь оплачивает свою задолженность.
Или расторгайте договор с продавцом и пишите заявление о его мошеннических действиях в полицию.
Приставы Вам не помогут, машину с ареста не снимут пока долг оплачен не будет.
Добрый день! В таком случае обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля.