Процесс получения гражданства РФ для гражданина Азербайджана - какая процедура и сколько времени занимает?
Я гражданка РФ,мой муж гражданин Азербайджана! У нас в России родился сын, гражданин РФ конечно! Теперь хотим сделать и мужу гражданство РФ!скажите пожалуйста на сколько долгий процесс? Или по браку будет проще? Сын наверное значение не имеет в этом вопросе? Заранее спасибо большое!
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:
- Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет
мы в браке всего лишь год ,значит не получится в упрощенной форме?тогда долго да?