Возможность уменьшить размер алиментов после совершеннолетия первого ребенка
Я выплачиваю алименты двум детям. В новой семье у меня родился третий ребенок. Возможно ли выиграть судебный процесс по уменьшению размера алиментов (до 1/6 на второго ребенка) после исполнения первому 18 лет?
Лучший ответ
Неверный ответ дает Некляева.
Не требуется подавать вашей супруге на алименты. Просто подавайте иск мировому судье об уменьшении размера алиментов.
Если только ваша супруга подаст в суд о взыскании алиментов, после вы обратитесь с иском о снижении размера алиментов.