Вопросы развода - может ли суд развести, если муж хочет развода, а жена отказывается? Каковы права жены и сколько времени она может не соглашаться на развод?

Скажите, может ли суд развести если муж (прилаживает усилия) к разводу, а жена с ребенком 10 месяцев, не желает разводиться. И как долго жена имеет право не разводиться, ее права?

Спасибо.

Лучший ответ

До достижения ребенком года не разведут.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!