Санкт-Петербург, 15.10.2014, 00:54

Как поступить, если соседи не оплачивают электроэнергию, а я получил исковое заявление от Петроэлектросбыта

Вопрос №5119461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2014, 00:54
Я являюсь собственником комнаты в 4-х комнатной квартире, исправно оплачиваю электроэнергию, а соседи нет. Получил копию искового заявления от Петроэлектросбыта о недоимке в 15000. За период, который отмечен в заявлении начислено на всю квартиру 45000, мною же заплачено за этот период 17000. Что мне делать в этом случае, надо ли вообще что-то платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас не разделены счёта, вам грозит отключение электроэнергии. придётся обращаться в суд.

15.10.2014, 00:57

Счета не разделены, электросчётчик один на квартиру. Я не спрашиваю, что мне грозит, я спрашиваю, надо ли мне что-то платить или сходить на приём к мировому судье и показать мои квитанции

15.10.2014, 01:04

А причём здесь судья? Если вы ответчик по делу, тогда идите.

В исковом вы указаны ответчиком?

15.10.2014, 01:05

Да, я указан одним из четырёх ответчиков. Если судья ни причём, кому же мне показывать оплаченные квитанции?

15.10.2014, 01:12

Конечно идите в суд и предъявляйте оплаченные квитанции. Так как вы один из владельцев квартиры и счетчик у вас один, то платежи должны делиться пропорционально. Раз вы свою часть оплатили, то судья должен принять это во внимание.

15.10.2014, 03:35