Запланированный отпуск не осуществлен - возможные последствия и правомерные действия МОЛ
у меня нет сменщика, мало того меня не знакомят с приказом на отпуск, отпуск уже раз переносили я согласилась а теперь я прндупредила что я не выйду 27.10.14 у меня запланированная поедка
Уважаемая Ирина!
Ваши действия правомерны. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Задано вопросов: 74
---вас никто не обязан обучать
Я про материальную ответственность на мне 18 мл. подотчета
я не поняла при чем здесь обучение
Уважаемая Инна. До Вашего отпуска еще 10 дней, инвентаризация в последний рабочий день проводится, так что , может Вы заранее паникуете. Если инвентаризации не будет , рекомендую в Ваш последний день самостоятельно пересчитать ТМЦ, если возможно - то со сменщиком, если нет - то с любым независимым лицом, составить акт приема-передачи, довести его до сведения руководства под расписку и спокойно идти в отпуск. Остатки на момент Вашего уходя буду зафиксированы Вами и подтверждены третьими лицами. В случае дальнейшего предъявления к Вам претензий, это будет весомый аргумент в Вашу пользу.