Москва, 15.10.2014, 07:29

Сложная ситуация - попытка выселить несовершеннолетних после сделки купли-продажи квартиры

Вопрос №5120185 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 07:29
Отец прописал постоянно прописал 2 ух людей те в свою очередь несовершеннолетних к себе (тут уже не нужно разрешение собственника), в общем по незнанию развели, я уговорил сделать куплю продажу, произвели сделку купля-продажа я теперь собственник и собираемся попробывать выселить по статье о смене собственника, и новый собственник не несет обязанносте по прошлым обязанностям собственника... ситуация сложная ибо по одному закону можно выселить на улицу а по другому закону детей нельзя выселить в никуда, если проиграем дело, то нужно понять смогу ли я законно усложнить им жизнь в квартире, к примеру прописав родителей и себя закрыть комнату побольше которая, и или сдать ее в довесок за бесплатно товарищам с юга. Не будет ли это чинение припятствий в пользовании или это относится если бы был бы еще один собственник, люди мне не родственники. Славу богу есть где еще жить. И второе в случае закрытой двери, ключей нету то потом можно вскрывать только с мчс и в присуствии участкового? Участковый может составить акт или кто или что что бы доказать что чинят препятствие в квартиру, и обязательно ли потом мне делать дверь или могу наплевать и не делать пусть открытая будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право несовершеннолетних производно от права их родителей. Если родителей признают утратившими право пользования квартирой, соответственно и дети не будут иметь такого права. Кроме того, право собственника пользоваться, владеть и распоряжаться квартирой ничем не может быть ограничено. Судебные процессы по данным делам не просты, но я полагаю, что ваш отец прописывал их к себе не как членов семьи? Это упрощает задачу. Второй вопрос не носит юридического характера. Вам нужно освободить квартиру в соответствии с судебным решением через судебного пристава. Хотите вскрыть квартиру - пожалуйста, это же ваша собственность! Пинок ноги - и вперед! А ключи просто потеряли! Обращайтесь. Есть положительная судебная практика. 8-985-151-60-96

15.10.2014, 13:49

Уважаемый Андрей Викторович!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

15.10.2014, 07:33

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

15.10.2014, 07:33

Андрей Викторович, Вам надо ГРАМОТНО провести данное дело в суде. Если это сделать именно ГРАМОТНО, а не хоть как, то есть неплохие шансы получить позитивное решение.

15.10.2014, 09:59

не о чем ответ, скорировать и вставить стать ЖК и я могу.

15.10.2014, 09:49