Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМожет ли работница с временной регистрацией в Казахстане получить отпуск и выплаты по уходу за ребенком?
п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:
1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;
Иными словами, указанные лица, как и все работники, осуществляющие деятельность по трудовым договорам, вправе получать социальные пособия.
Здравствуйте! Имеете право предоставить отпуск, что же касается ежемесячного пособия - пока у иностранной работницы отсутствует РВП (разрешение на временное проживание) - она не имеет право получать данное пособие