На мой отказ (по телефону) мне сказали, что я одна кого они хотят перевести из моего магазина.
Уважаемая Светлана!
Согласно ст 81 ТК РФ, увольнение в связи с сокращением штата или должности допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работадателя работу (соответствующую квалификации работника, так и на нижестоящую или нижеоплачиваемую работу)
При этом работадатель обязан предложить всю имеющуюся у него в этой местности работу.
согласно ст 179 ТК РФ преимущественное право на оставление на работе имеет работник с более высокой производительностью труда и квалификацией. при равной производительности и квалификации предпочтение отдаётся семейным при наличии 2 и более иждивенцев, лицам у которых нет друхих работников с заработком, и т.д.