Что делать, если коллекторы требуют оплатить штрафы и пени на сумму, превышающую задолженность по кредитной карте?
Как правильно поступить. Брала в банке кредитную карту на сумму 60000 руб выплатила банку по ней уже около 80000 руб, год назад начали названивать коллекторы с требованием оплатить 20000 руб штрафов и пеней, на вопрос откуда они взялись нормальный обоснованный ответ дать не могут... за год эта сумма увеличилась до 60000 руб. Возможно ли мне не платить эту сумму (60000 руб, штрафов и пеней) и как лучше всего это сделать? Заранее спасибо.
Добрый день!
Не платите, пусть коллекторы или банк обращается в суд за взысканием, штрафы и пени по долгу суд практически всегда снижает. будут надоедать коллекторы обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию.
Не можете платить - не платите.
Пусть банк подает в суд.
Там пени и штрафы можно снизить.
Смотрите мои судебные решения по банкам
Неожиданная задолженность по кредиту - банки и их обязанности по предупреждению и списанию средств с карты
Проблемы с погашением кредитной карты - почему задолженность не уменьшается после выплаты более 150 тысяч рублей за 5 лет?
Судебные приставы сняли с карты две суммы в результате исполнительного производства, одну из которых банк подтвердил,
Банк заблокировал кредитную карту и начал снимать деньги за обслуживание - законно ли это?
Банк Траст требует оплатить дополнительные 9000 рублей после просрочки кредита - стоит ли мне доверять предложению?