Как обезопаситься при продаже стеклоомывающей жидкости с неправильной маркировкой и содержащей запрещенные вещества?
День добрый!
Хотим торговать стеклоомывающей незамерзающей жидкостью. У поставщика на этикетке указано:
1. объём ПЭТ упаковки 5 л, а на самом деле там 4,3-4,8 л
2. указано, что не содержит запрещенный к использованию спирт (метанол), а согласно экспертизе (делали клиенты в прошлом году) он там присутствует.
Нам как продавцам чего опасаться и как предостеречься?
Вам могут вернуть данный товар и потребовать возмещения всех убытков и уплаты штрафа за нарушение прав потребителей. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"