Как защитить себя и свою семью от желания родной сестры получить квартиру и полдома незаконными способами?
Меня зовут Сергей. Вот такая проблема у меня больная мать, самостоятельно не ходит, живёт в своём доме (дом на два хозяина), я с женой и ребёнком живу неподалёку в её квартире. У моей матери есть родная сестра, которая живёт во второй половине дома, и её намерения заполучить квартиру и полдома любыми намерениями, и даже незаконно и путём обмана т.е. Тётя говорит моей матери что я плохой, и если мать подпишет завещание или дарственную то я её якобы отдам в дом престарелых и т. д. и т. п. Моя мать очень доверчивый человек и её легко обмануть. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы не остаться с семьёй на улице?
Лучший ответ
Возможно, имеются основания для признания матери недееспособной в судебном порядке. Либо просто чаще общайтесь с матерью, ограждайте ее от влияния сестры.