Защита прав на помещение в здании, где лестницы и коридоры зарегистрированы за другим собственником
Уважаемый Александр!
Подавайте исковое заявление в суд. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если лестницы и коридоры имеют собственника, с чего вы взяли, что это места общего пользования? Здание, судя по всему не жилое?
Другое дело, если вы не можете пользоваться своим помещением, потому, что вам чинят препятствие в проходе. Тогда, действительно необходимо защищать свои права и интересы.