Новокузнецк, 15.10.2014, 12:20

Переоформление доли ипотеки на отца при разводе - возможно ли и будет ли налоговый вычет?

Вопрос №5122613 из г. Новокузнецк
опубликован 15.10.2014, 12:20
Мы с мужем разводимся. Я нахожусь в декретном отпуске. 2 года назад купили квартиру в ипотеку, основной заемщик муж, я созаемщик, собственность совместная. Можно ли как-нибудь переоформить долю мужа и саму ипотеку на моего отца? И если это возможно, то сможет ли отец получать налоговый вычет? Раньше получал муж, я от этого права отказалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но только с согласия банка.

15.10.2014, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

А как на счет налогового вычета?

15.10.2014, 12:23

Он его не получит (ст. 20 НК РФ)

15.10.2014, 12:23

Спасибо за ответы.

15.10.2014, 12:25