Каковы мои права, если муж оформит квартиру на себя в случае ипотеки?
С мужем в браке почти 3 года. 2 года назад купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Муж-заёмщик, я - созаёмщик. Получили ключи. Если право собственности будет оформлено на мужа, сможет ли он без моего согласия переоформить или подарить квартиру третьему лицу?
Лучший ответ
Нет, не сможет. Для распоряжения недвижимостью требуется нотариальное согласие второго супруга.
Желаю удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не сможет. Квартира является совместно нажитым имуществом, совместной собственностью супругов.