Как решить вопрос замены аварийной батареи отопления в муниципальной квартире и правомерность требования жильцов к более дорогостоящему оборудованию?
Возникла необходимость заменить аварийную батарею отопления в муниципальной квартире. Поскольку таких батарей уже не выпускают, жильцам был предложен стандартный радиатор отопления в таких же квартирах, однако они отказались и желают более дорогостоящую. Подскажите пожалуйста, урегулирован ли этот вопрос законодательно? Имеют ли они право требовать более дорогого оборудования?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, вопрос не урегулирован. Жильцы могут продолжать жить с аварийными батареями или брать, что дают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!