Кропоткин, 15.10.2014, 12:34

Развод - возможность отказа от оплаты элементов и кредитов при сохранении прав на детей

Вопрос №5122780 из г. Кропоткин
опубликован 15.10.2014, 12:34
На меня жена подаёт на развод требует элементы я оплачиваю все наши кредиты бытовые услуги у нас совместный дом делённый на троих детей меня и жену поровну смогу ли я отсудить право не платить элементы так как не отказываюсь от детей причина развода в том что жена без моего ведома набрала кредитов на себя и не платит также не платила бытовые образовались долги которые оплачиваю я если суд отдаст ей элементы я не смогу платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ СУДОМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ДЕТЕЙ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНО С ВАМИ - платить алименты БУДЕТ ВАМ жена.

Других причин не платить не может быть

Удачи ВАМ

15.10.2014, 12:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас должен быть иной подход к проблеме. Надо разделить имущество совместно нажитое в браке в судебном порядке . в том числе кредитные обязательства. Закон обязывает материально содержать детей ОБОИХ родителей в равной мере. Все обстоятельства, связанные с уплатой алиментов на содержание детей, надо будет доказывать в судебном порядке. Советую вам обратиться к адвокату за помощью по разделу имущества (обязательств) с супругой , с вопросом об алиментах. Удачи!

15.10.2014, 12:53

Детей вы можете забрать и не дожидаясь решения суда и взыскать алименты с матери. Удачи

15.10.2014, 13:23

скажите а от судить детей я могу у жены у меня подозрения что у неё психологическое заболевание да и жить мы дальше скорее всего будем вмести ей просто нужны элементы что бы жить в своё у довольствие не знаю уже как её поставить на место

15.10.2014, 12:42

Суд не будет основываться на ваших подозрениях, необходимы доказательства

15.10.2014, 12:46

Вы в праве обратиться с иском об определении места жительства детей с вами. Если вы не лишены родительстких прав не состоите на учете у нарколога или психиатра у Вас есть шансы на выигрыш дела в суде. Какова вероятность можно ответить только подробно изучив все обстоятельства дела. Нужна будет помощ обращайтесь в личных сообщениях. Удачи

15.10.2014, 13:21