Какие финансовые обязательства останутся со мной после развода и как лучше распределить их с бывшей супругой?

У меня скоро будет развод. Воспитываем 2-х детей. Жена подала на алименты. В браке брали ипотеку и кредит в сбербанке, оформлял на себя, все оплачиваю я,хотя жена работает. Подскажите пожалуйста после развода я также буду все долгиоплачивать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).