Как осуществить расчет суммы задолженности по алиментам в рублях после перехода Крыма к России? Что указать в исковом заявлении при задолженности в 26 296 гривен?

При Украине у бывшего мужа сложилась задолженность по алиментам 26 296 гривен. Как при переходе Крыма к России правильно определить сумму задолженности в рублях? Что должно указываться в исковом заявлении?
Лучший ответ

По текущему курсу гривна/рубль на дату подачи иска. Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК.

Если по данному вопросу уже имеется судебное решение, нужно подать в суд заявление об изменении порядка и способа исполнения.

в исковом ничего не указывается, пристав, при принудительном исполнении решения суда о взыскании алиментов, сумма задолженности самостоятельно переводится в рубли