Балаково, 15.10.2014, 13:29

В случае развода любое имущество делится пополам между супругами?

Вопрос №5123411 из г. Балаково
опубликован 15.10.2014, 13:29
В случае развода любое имущество делится пополам между супругами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), не подлежит разделу при расторжении брака. Также

вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Зачастую все остальное имущество считается совместно-нажитым и подлежит разделу между супругами.

15.10.2014, 13:35

Здравствуйте, Влад!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущетсво, полученное в дар, в порядке наследования и поиным безвозмездным сделкам является его собственностью. Вещи индивидуального пользования, за искл. драгоценностей и предметов роскоши признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Вещи, приобретенные для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей разделу не подлежат и передаются тому супругу, с кем остаются жить дети. Вклады на имя несовершеннолетних детей не учитываются при разделе имущества.

15.10.2014, 13:39

Нет. не все имущество делится после расторжения брака, а делится лишь то, что приобретено во время брака.

15.10.2014, 15:23

Имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Ребенок в разделе не участвует.

15.10.2014, 15:54

У нас во время брака есть общий ребенок. Жена говорит, что в случае развода, я должен обеспечить квартирой ее и ребенка, т.к. им негде будет жить.

15.10.2014, 15:49