Белинский, 15.10.2014, 22:53

Как узнать, нужно ли писать отказ от гражданства Узбекистана при переезде в Россию в 1994 году, если имеется только российский паспорт?

Вопрос №5124668 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 22:53
Хотелось бы узнать... При переезде из Узбекистана в Россию в 1994 году получала гражданство в Ташкенте... это был тогда еще Советский паспотр... позже поменялся на Российский... нужно ли мне сейчас писать отказ от гражданства Узбекистана... или я являюсь только гражданкой России? Паспорт у меня один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказываться или нет от гражданства Узбекистана - ваше право.

Однако, уведомить ФМС РФ о наличии второго гражданства вы обязаны.

15.10.2014, 23:10

Так ведь у меня никогда не было узбекского паспорта.....выехали при Союзе 1994году...выписались....

17.10.2014, 01:08

Cоветский союз распался 26 декабря 1991 года. Таким образом, с даты объявления Узбекистана независимым государством (а было это в том же 1991 году), вы являлись гражданином Республики Узбекистан.

Тот факт что вы не имели паспорта, не означает что вы не имели иностранного гражданства.

17.10.2014, 09:05