Москва, 15.10.2014, 15:54

Договор дарения - возможность регистрации права на квартиру, несмотря на исчезновение и смерть брата мамы

Вопрос №5124998 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 15:54
Моей маме брат ее покойного мужа решил подарить квартиру т.к. к нему стали приходить подозрительные личности, она оформила с ним договор дарения в простой письменной форме и они договорились далее зарегистрировать его в регистрационной палате, но брат пропал а потом выяснилось, что он умер в квартире, но договор подписан обеими сторонами, можно ли зарегистрировать право на основании этого документа (договора дарения) все документы на квартиру у нас на руках. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги после подписания договор и до регистрации права собственности отдают только очень безответственные люди, действующие не осмотрительно и не разумно.

Что касается Вашей ситуации, то дело ОЧЕНЬ сложное. Но перспективы в суде есть. Многое будет зависеть от позиции наследников дяди.

15.10.2014, 16:32

можно ли зарегистрировать право на основании этого документа (договора дарения) все документы на квартиру у нас на руках

ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ - нельзя, но через суд признать право собственности можно.

Дело сложное - но интересное.

УДАЧИ ВАМ

15.10.2014, 15:56

У вас должна быть расписка

15.10.2014, 16:18

Елена, не надо "вертеть" ситуацией, задавая разные исходные данные. Есть только одна ситуация, в которой не могут быть противоречивые исходные данные.

Если он подписал договор ДАРЕНИЯ, то это не договор купли-продажи.

Надо признавать право собственности через суд.

Дело КРАЙНЕ сложное.

15.10.2014, 17:12

Зарегистрировать нельзя. Нужно в суд обращаться.

У меня было аналогичное дело, закончившееся в пользу моего доверителя, а наследникам было отказано.

Но в каждом конкретном случае для обсуждения перспектив нужно изучать документы и все подробности досконально.

При необходимости, записывайтесь на прием.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

15.10.2014, 18:21

Подскажите пожалуйста а если бы это был не договор дарения, а договор купли продажи и мы бы отдали деньги (ведь там деньги передаются сразу после подписания договора)

15.10.2014, 16:01