Тольятти, 15.10.2014, 17:48

Вопросы по выписке и обратной процедуре при передаче доли квартиры в семье

Вопрос №5126071 из г. Тольятти
опубликован 15.10.2014, 17:48
В приватизированной квартире живут 4 совершеннолетних члена семьи. Старший сын решил подарить свою долю младшему брату (фактически продать). Обязан ли он выписаться при этом (получив деньги) и возможна ли обратная процедура в последствии с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из собственников подарит свою долю младшему брату,и он зарегистрирует свое право в Росреестре (Регпалате), то распоряжаться этой долей вправе будет только он.

Если младший брат не пожелает сам вновь подарить или продать эту долю старшему брату, то его ни один суд не заставит это сделать, если договор был составлен в соответствии с требованиями ГК РФ.

15.10.2014, 22:42

Нет, не обязан выписываться. Обратная процедура возможна.

15.10.2014, 17:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратного пути не будет.

15.10.2014, 19:49

Тоесть он может потратить деньги и опять претендовать на свою долю?

15.10.2014, 17:57

Вот вы о чем... нет так не может сделать. Подумал спрашиваете может или нет подарить обратно.

15.10.2014, 17:57