Увольнение с вс мо рф
Напишите им письменное заявление, они будут обязаны на него ответить, тогда и станет ясно какие документы требует архив оформить для допуска.
Предварительно направьте им заявление о необходимости получения информации и документов.
Добрый день.
Обратитесь в сам архив.
Читальный зал
Время работы читального зала:
понедельник-четверг – с 09:00 до 17:00, пятница – с 8:30 до 15:45.
Для работы в читальном зале необходимы:
• личное заявление и документ, удостоверяющий личность;
• в случае исследования архивных документов, касающихся персональных данных, - нотариально заверенная доверенность от лица или его ближайших родственников на право допуска к документам.
Приемная ЦА МО по оформлению запросов
8 (4967) 52-76-38
Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:
•поступившему по почте;
•поданному лично через приемную ЦА МО РФ.
Если военная служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы оформляются по каждой воинской части отдельно с указанием года и месяца прибытия и убытия.
В запросах на подтверждение ранения или заболевания указывается номер госпиталя, в котором было закончено лечение. Если номер госпиталя неизвестен, желательно указать в запросе полевую почту или адрес госпиталя (населенный пункт, улицу, номер дома или характерные ориентиры), наименование учреждения, ранее располагавшегося в здании госпиталя, фамилию начальника госпиталя или лечащего врача, дату ранения (заболевания) и любые другие сведения, облегчающие поиск необходимой информации.
В запросах о подтверждении награждения орденами и медалями СССР и Российской Федерации («За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР», «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть») необходимо указывать их степень, условное наименование воинской части в период представления к награждению, вид (род войск) Вооруженных Сил, в состав какого военного округа (флота) входила воинская часть, дату и номер приказа Министра обороны о награждении. Запросы оформляются отдельно по каждой медали и ее степени.
Срок рассмотрения запроса не должен превышать 30 дней с даты его регистрации в ЦА МО РФ.
Архивные справки, выписки, копии, а также уведомления, предназначенные для направления заявителям, проживающим (находящимся) в Российской Федерации и на территориях государств – участников СНГ, высылаются по почте непосредственно в адреса заявителей
Бланки можете скачать, перейдя по ссылке на сайт архива:
Центральный архив МО РФ не допускает меня для ознакомления с приказом об моем увольнении, считает его секретным,требует какой-то допуск.
Письменное заявление было написано в центральный архив МО, в ответ от них я получил архивную справку о приказе об моем увольнении без константирующей части. И поэтому я до сих пор - в течении более 20 лет не знаю по какой причине я уволен из ВС СССР.