LSN Messenger
Ржев, 15.10.2014, 17:55

Увольнение с вс мо рф

Вопрос №5126131 из г. Ржев
опубликован 15.10.2014, 17:55
Как посетить центральный архив МО РФ для ознакомления с приказом об увольнении из ВС СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите им письменное заявление, они будут обязаны на него ответить, тогда и станет ясно какие документы требует архив оформить для допуска.

15.10.2014, 19:30

Предварительно направьте им заявление о необходимости получения информации и документов.

15.10.2014, 17:58

Добрый день.

Обратитесь в сам архив.

Читальный зал

Время работы читального зала:

понедельник-четверг – с 09:00 до 17:00, пятница – с 8:30 до 15:45.

Для работы в читальном зале необходимы:

• личное заявление и документ, удостоверяющий личность;

• в случае исследования архивных документов, касающихся персональных данных, - нотариально заверенная доверенность от лица или его ближайших родственников на право допуска к документам.

Приемная ЦА МО по оформлению запросов

8 (4967) 52-76-38

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:

•поступившему по почте;

•поданному лично через приемную ЦА МО РФ.

Если военная служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы оформляются по каждой воинской части отдельно с указанием года и месяца прибытия и убытия.

В запросах на подтверждение ранения или заболевания указывается номер госпиталя, в котором было закончено лечение. Если номер госпиталя неизвестен, желательно указать в запросе полевую почту или адрес госпиталя (населенный пункт, улицу, номер дома или характерные ориентиры), наименование учреждения, ранее располагавшегося в здании госпиталя, фамилию начальника госпиталя или лечащего врача, дату ранения (заболевания) и любые другие сведения, облегчающие поиск необходимой информации.

В запросах о подтверждении награждения орденами и медалями СССР и Российской Федерации («За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР», «За отличие в военной службе», «За воинскую доблесть») необходимо указывать их степень, условное наименование воинской части в период представления к награждению, вид (род войск) Вооруженных Сил, в состав какого военного округа (флота) входила воинская часть, дату и номер приказа Министра обороны о награждении. Запросы оформляются отдельно по каждой медали и ее степени.

Срок рассмотрения запроса не должен превышать 30 дней с даты его регистрации в ЦА МО РФ.

Архивные справки, выписки, копии, а также уведомления, предназначенные для направления заявителям, проживающим (находящимся) в Российской Федерации и на территориях государств – участников СНГ, высылаются по почте непосредственно в адреса заявителей

Бланки можете скачать, перейдя по ссылке на сайт архива:

dyn.archive.mil.ru

15.10.2014, 18:00

Центральный архив МО РФ не допускает меня для ознакомления с приказом об моем увольнении, считает его секретным,требует какой-то допуск.

15.10.2014, 19:28

Письменное заявление было написано в центральный архив МО, в ответ от них я получил архивную справку о приказе об моем увольнении без константирующей части. И поэтому я до сих пор - в течении более 20 лет не знаю по какой причине я уволен из ВС СССР.

15.10.2014, 20:35