Права бабушки на земельную долю - ситуация и перспективы
В 1995 году моей бабушке было выдана копия свидетельства на право собственности на земельную долю 2,4 Га в Московской области (земли сельскохозяйственного назначения, использование - для ведения сельхозпроизводства). На сегодняшний день из документов - только эта копия свидетельства. Что с данной землей, в аренде ли она, на каких условиях неизвестно. Два раза были произведены выплаты, но никаких-либо документов на руках у нее нет. Вторая выплата была произведена под видом материальной помощи.
Подскажите:
- какие права она имеет на данную землю;
- возможно ли оформление наследования или дарения этой доли;
- как можно выделить долю (какие есть варианты);
- обязаны ли арендаторы (если таковые имеются, платить арендную стоимость и должен ли при этом иметься у нас договор?
Лучший ответ
Добрый день! Возможно оформить дарение. Желаю вам удачи и самого лучшего.