Как расторгнуть договор о продаже квартиры с агентством при одностороннем отказе заказчика в первые сутки - обязательность штрафа в 50 000 рублей

Вопрос №5127188 из г. Рыбинск
опубликован 15.10.2014, 19:59
Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости квартиры с агенством прошло всего пол дня в договоре на писано при одностороннем отказе заказчика штраф 50000 даже сутки не прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не правомерно. Пишите заявление согласно ст 782 ГК РФ.

15.10.2014, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

что я могу им завтра сказать ссылаться на статью ст 782 ГК РФ

15.10.2014, 20:05

Да, можете ссылаться на нее. Скажите что обратитесь в суд.

15.10.2014, 20:09