Как уменьшить алименты, если ребенок находится в интернате и я плачу много кредитов, а мать не работает и гуляет?
Если ребенок находится на государственном обеспечении, то в пользу матери не должны быть взысканы алименты. Обращайтесь с иском об освобождении от уплаты алиментов
Платить-то Вы не должны, но вопрос в другом - а как он туда попал? Она что, лишена род. прав? Если так, то Вас суд должен был привлечь третьим лицом, и Вы могли заявить самостоятельное требование об освобождении от уплаты алиментов.
Нужно сначала разобраться с этим вопросом, была ли она лишена род. прав. Но, в любом случае, освобождение от уплаты алиментов 0 компетенция суда.
они оформили инвалидность на ребенка.ребенок умственно отсталый.она еще получает на ребенка пенсию.справедливо ли это?