Проблема наследства - Что делать, если в квартире отца прописана сожительница и как ее снять с адреса?
После смерти отца я сейчас собираю документы на оформление наследства его квартиры. Но как выяснилось, в его квартире прописана женщина-его сожительница при жизни (без официального брака). Имеет ли она право на долю в этой квартире. И что мне можно предпринять для снятия ее с регистрации (с прописки) с адреса квартиры моего отца?
Лучший ответ
Нет она не имеет права. Вступите в наследство, будете иметь полное право выписать ее в судебном порядке (ст. 30 ЖК РФ)