Москва, 15.10.2014, 21:43

Суд возвращает срок увольнения по статье 81, пункту 2, части 1 после предоставления документов о состоянии здоровья

Вопрос №5128094 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 21:43
Восстановление срока, по увольнению, п.2 ч.1 ст 81, уволена 28 мая 2014, лист нетрудоспособности с 28 мая по 16 июня 2014 г. (амбул), иск 11 августа 2014 г,-15.10.2014-отказ, в деле имеется справка от психотерапевта, и выписка из амб карты с диагнозом и курсом лечения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется не возражения,а змамечания на протокол судебного заседания Согласно ст.231 ГПК РФ замечания подаются в течение пяти дней со дня подписания протокола

18.10.2014, 04:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

-отказ, в деле имеется справка от психотерапевта, и выписка из амб карты с диагнозом и курсом лечения

---так обжалуйте отказ в вышестоящую инстанцию суда. (судов)

15.10.2014, 21:57

Вопрос в том, когда Вы получили официально трудовую или копию приказа об увольнении, именно с этого момента начинает течь месячный срок оспаривания увольнения в суде.

Надо знать это и другие детали ситуации, смотреть решение суда.

Есть желание - обращайтесь.

17.10.2014, 11:39

Да, есть такая практика. Всего доброго.

18.10.2014, 09:43

По какой форме написать короткую жалобу?

17.10.2014, 07:01

Определенной формы для краткой апелляционной жалобы не существует. Но пишут так- с решением суда...не согласен, решение суда не законно, не обоснованно, полная жалоба будет подана после изготовления решения суда в окончательно форме. Если нужна помощь - обращайтесь.

18.10.2014, 02:06

В произвольной форме.

18.10.2014, 09:52

Оплачивается ли госпошлина по краткой опелляционной жалобе по трудовому спору?

18.10.2014, 04:47

Потрудовым сопорам,связанным свосстановлением на работе госпошлина не платится

18.10.2014, 04:51

Какой срок для написания возражений по протоколу суда? Заседание было 15,10,2014, на просьбу об ознакомлении с делом 17,10,2014 ответили:" получите во вторник вместе с решением"

18.10.2014, 04:53

Потрудовым сопорам,связанным свосстановлением на работе госпошлина не платится. В чем подвох? Я написала ЧАСТНАЯ жалоба, при ее регистрации- попросили зачеркнуть слово ЧАСТНАЯ и написать АПЕЛЛЯЦИОННАЯ

18.10.2014, 04:58

т к срок пропущен, по существу не рассматривали. Пока не получено решение(определение?)

18.10.2014, 10:11

Скорее всего, вынесено решение об отказе в иске по основанию пропуска вами срока на обращение в суд. На решение суда подается апелляционная жалоба, на определение - частная. У вас решение, дело рассмотрено по существу, поэтому вас и попросили зачеркнуть слово "частная". Подвоха нет. По процессу все правильно.

18.10.2014, 13:59

По процессу - направят ли мне (известят) ли меня- после змамечания на протокол судебного заседания ? Нужно ли прилагать копию замечания к полной аппеляции ?

19.10.2014, 07:10