Гатчина, 15.10.2014, 22:01

Невыплата зарплаты и договор о найме - как защитить свои права и получить деньги?

Вопрос №5128230 из г. Киров
опубликован 15.10.2014, 22:01
Работала в офисе, который занимался договорами от НПФ. Вот уже 3 месяца не выдают зарплату, прикрываясь фондом (якобы он не платит). Договор о найме со мной не стали заключать, якобы все так работают, да и на работу не совсем добросовестно позвали. На договорах, которые я заключала есть моя подпись. Как можно получить свои деньги и наказать недобросовестных директоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина.

Для начала рекомендовал бы Вам обратиться Государственную инспекцию труда по Кировской области. Кстати, можно обратиться с заявлением и по электронному адресу, есть в Сети.

25.10.2014, 19:01

Здравствуйте. То, что Вы работали без оформления договора, еще не значит, что не должна платиться зарплата. Есть несколько способов: обращение в суд (на это есть три месяца), обращение в прокуратуру, обращение в инспекцию труда, объединиться с другими работниками и вместе додавливать работодателя.

16.10.2014, 11:57

составляете жалобу в произвольной форме на имя прокурора района.

17.10.2014, 14:45

Спасибо. Можно ли еще узнать,как грамотно составить заявление в прокуратуру?

17.10.2014, 14:43

И снова здравствуйте. Своим работодателям я сообщила об заявлении в прокуратуру, на что они ответили, что вообще не заплатят. Сказали, что они мои договора,которые я заключала для НПФ, отозвали из Москвы, из главного офиса и я теперь ничего не получу. Типо, нефиг было рыпаться и им не страшно... Что теперь делать??? Получается я бесплатно работала 3 месяца и не я одна... Подскажите хоть что-нибудь, очень прошу. Я в отчаянии...

25.10.2014, 16:05

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

25.10.2014, 16:08

Не подскажите, как составить заявление в суд? и какие затраты я смогу понести? А переписка в социальных сетях может быть доказательством того, что я работала на них?

25.10.2014, 17:40

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034