Что выгоднее внуку дарение или завещание.
Лучший ответ
Выгоднее оформить договор дарения, налогом не облагается, поскольку являетесь родственниками.
При получении наследства по завещанию внуку необходимо будет нести расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дарение всегда выгоднее
Спасибо за ответ!
смотря с какой точки выгоднее....завещание вступает в силу только после смерти. наличие завещания не ограничивает в праве распоряжения квартирой. вы остаетесь собственником. после того как подарите собственником квартиры станет внук и он вправе будет распоряжаться квартирой как захочет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!