Отношения в коттеджном поселке - долги перед некоммерческим партнерством, членские взносы и права собственника
Предмет вопроса - отношения в коттеджном поселке, являющийся некоммерческим партнерством.
Я от своего отца по дарственной получил в этом КП участок с домом (это территория Новой Москвы, ИЖС). Отец (добровольно-принудительно) являлся членом Некоммерческого партнерства (НП). После переоформления всех Свидетельств на собственность я не вступал в члены НП (отец не писал заявления о выходе из членов, но по Уставу, членом НП может являться только собственник земельного участка КП).
Вопросы:
1. Переходят ли к собственнику долги перед НП от прежнего собственника?
2. Я не член НП - могут ли обязать меня выплачивать ежемесячные членские взносы (уборка территории, охрана и т.д.)?
3. Каким подзаконным Актом это обязательство регулируется?
4. Могу ли я оспаривать и как сумму ежемесячных членских взносов?
5. Не вступая в члены НП, чем я рискую и как по закону меня могут ограничивать в правах пользования собственностью (запрет въезда на территорию КП на личном авто, отключение от электричества блокирование канализации и т.д.)?
Лучший ответ
1. Нет, отношения, основанные на членстве.
2. Именно членские - нет.
3. Никаким.
4. Нет - членские взносы Вы же платить не обязаны.
5. Рискуете - оплатой всего, как пользователя, в соответствующей части. В рамках закона - скорей всего никак.