Как получить свидетельства о праве собственности на доли в квартире после смерти квартиросъемщика?

Между администрацией г. Владивостока и гражданами (7 человек) прописанные в 3-х комнатной квартире квартире был заключен договор на передачу квартиры в собственность и передан в УФРС по Приморскому краю для гос регистрации права. Каждому участнику приватизации причиталось по 1/7 доли в праве. Однако не успев получить свидетельства о праве собственности на свои доли умирает квартиросъемщик. Что теперь нам делать?

Лучший ответ

Если документы на регистрацию были поданы, то доля в квартире будет зарегистрирована. Обратитесь для начала в Росреестр, объясните ситуацию, там Вам подскажут каким образом получить свидетельство.

Вы мне очень помогли, спасибо!

тогда придется вступать в наследство на долю умершего