Какие документы необходимы для обращения в суд после затопления отоплением со соседей?
Акт о заливе. Составляется с участием РЭУ и хозяина залившей квартиры.
После этого, если вам понятна сумма, которая вас устроит, пробуете договориться с виновником.
Если договориться не получилось или просто не хочется общаться и конфликтовать лично, обращаетесь к юристу. Он все делает за вас. Оформляет все необходимые документы, проводит все необходимые встречи и переговоры, организует независимую оценку и от вашего имени обращается в суд. При грамотном подходе вы в минусе не останетесь.
Рекомендую сразу обратиться к юристу, т.к. много нюансов (например, у вас виновник не совсем понятен, порвало отопление, а не кран забыли выключить. РЭУ и сосед друг на друга спирать начнут скорее всего). Сами можете ничего не получить в итоге.
Главный документ - АКТ о заливе, где указаны причина и виновник залива, затем оценка материального ущерба, госпошлина и предъявляйте в суд иск о возмещении материального ущерба