Каким образом родственники должника могут быть привлечены к выплате его долга?

Родственник взял кредит. Расплачиваться по нему не может. Поручителей у кредита нет. Долг растет. Собственности у должника нет. У должника есть мама и дочь. Могут ли их обязать выплачивать долг?

Лучший ответ

Добрый день!

Нет, не смогут никого обязать выплачивать кредит за должника.

Нет, не могут. Они здесь ни при чем.