Черная зарплата в крупной организации - права нарушены. Как получить компенсацию при увольнении?
Я устроился на работу в крупную организацию (оптовая торговля) количество сотрудников больше 2000 человек. Меня привлекла зарплата Но как оказалось по договору указана зарплата 10000 рублей, остальное в конверте наличными...
Екатеринбург Тема: Черная зарплата нарушает права. Обратившись в суд мне придется уволиться с этого места, в каком размере я могу потребовать компенсации, если это возможно?
Заработок "в конверте", как правило, не доказать. Получите компенсацию от установленного трудовым договором заработка.
директор будет оштрафован а вам компенсацию вряд ли выплатят, так как вы добровольно подписывали данный труд.договор.
Уважаемый Александр Борисович!
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.