Могут ли судебные приставы высчитывать всю сумму из детского пособия.
На практике это возможно, но не законно.
Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Предоставьте приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к заявлению документы о назначении счета.
Нет это незаконно. Обращайтесь к приставу и предоставляйте документы, подтверждающие поступление на этот счет детских пособий. Если пристав продолжит удерживать за счет детских пособий, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.