Что делать, если покупатель требует возврат денег после продажи машины по ДКП?
День, добрый! Продал машину по ДКП, через 5 дней человек позвонил и сказал что задняя часть машины приварена и он хочет деньги обратно. Говорит что ему не поставят на учёт и т.д. Мне её нормально поставили на учёт 1 год и 3 месяца назад. В авариях не была при мне машина, до меня было ещё 3 владельца. Могу ли я отказать на словах человеку в возврате денег и не повлечёт ли это за собой последствий?
Спасибо.
Да, можете отказать. Он должен был озаботиться проверкой авто до заключения договора купли-продажи.
А покупатель не сможет сделать экспертизу и подать в суд например?
Добрый день!
Покупатель может подать в суд на основании ст. 475 ГК РФ.