Самара, 16.10.2014, 11:28

Кто имеет право опечатать мой личный кабинет после приказа о временном отстранении от должности?

Вопрос №5131495 из г. Самара
опубликован 16.10.2014, 11:28
Кто имеет право опечатать мой личный кабинет после приказа о временном отстранении от должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕЗАКОННОЕ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ С НАРУШЕНИЕМ СТ.76 ТК РФ БУДЕТ ДОКАЗАНО В СУДЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕЗАКОННОЕ ОПЕЧАТЫВАНИЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА?

16.10.2014, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Тот, кому даст поручение работодатель.

16.10.2014, 11:29

---никто не имеет права. если вы не под следствием

16.10.2014, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кого уполномочит руководитель то и вправе опечатать ваш кабинет

16.10.2014, 11:30

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОПЕЧАТЫВАНИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА?

16.10.2014, 11:41

Вопрос опечатывания кабинетов не регламентируется трудовым законодательством, обычно на предприятиях существуют внутренние документы, инструкции, например - о внутренне-объектовом режиме, в которых прописан (установлен) порядок опечатывания. В вашей ситуации я не вижу нарушения прав работника, в случае законного отстранения вас от работы.

16.10.2014, 11:53

Отстранение от должности является основанием для опечатывания кабинета

16.10.2014, 12:35

НЕЗАКОННОЕ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ С НАРУШЕНИЕМ СТ.76 ТК РФ БУДЕТ ДОКАЗАНО В СУДЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕЗАКОННОЕ ОПЕЧАТЫВАНИЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА?

16.10.2014, 13:27