Развод и переезд к сестре - Жена требует деньги за приватизированную квартиру

Мы с женой в разводе, она хочет переехать к сестре, но при этом просит отдать деньги за приватизированную квартиру которая мне досталась при размене от моей матери. Доли в приватизации не определены. За ранее спасибо, Валерий!
Лучший ответ

Валерий, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, т.к. не понятно - чьи доли не определены в приватизации, участвовала ли в приватизации Ваша супруга вообще, вписана ли она в свидетельство о праве собственности... Я бы посоветовал обратиться ко мне на очную консультацию, чтобы определить, как можно Вам помочь.

Спасибо за ответ!

Советую просто так деньги не отдавать. Иначе, взяв деньги, она через некоторое время будет требовать раздела имущества(при наличии оснований). если квартира приватизирована лично на вас, то супружеской доли нет, ей ничего не положено. Но если был размен, то не исключено. что квартира является совместно нажитой. Тогда жена может выделить свою долю по соглашению или в суде. Из вопроса основания приобретения собственности неясны.

Уважаемый Валерий Леонидович!

Возражайте супруге.