Налог на продажу двух объектов недвижимости с различными сроками собственности источником дохода
Если продаешь в один налоговый период два объекта недвижимости: один за 2000000 в собственности менее трех лет и второй вступила по наследству в сентябре этого года за 900000, как исчисляется налог?
По каждому объекту.
Декларацию заполняете одну.
Налог будете платить с 1 000 000 = 130 000 руб.
Налоговый кодекс РФ.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей,