Можно ли расторгнуть сделку по купле-продаже квартиры, совершенную на основании нотариально заверенной доверенности
Можно ли расторгнуть сделку по купле-продаже квартиры, совершенную на основании нотариально заверенной доверенности, если доверитель заявил о своем несогласии с условиями сделки уже после ее завершения.
Уважаемая Светлана!
Сделку, совершенную по доверенности можно в случае, когда при заключении сделки были превышены полномочия, указанные в доверенности. Однако Вам необходимо будет доказать, что противная сторона по сделке знала или должна была знать об ограничениях - ст. 174 ГК РФ. Можно также попытаться опротестовать сделку по ст. 169 ГК РФ. Для этого Вам необходимо доказать, что поверенный заведома действовал в целях причинения ущерба доверителю или получения своей выгоды.
Желаю удачи