Вопросы о законности квитанций на оплату капитального ремонта многоквартирных домов в Омской области
Уважаемая Ольга Николаевна!
Какая либо иная оплата в Фонд капитального ремонта, непредусмотренная Жилищным кодексом РФ неправомерна.
Жилищным кодексом РФ установлено, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Вы же исполняете указанную обязанность, соответственно, оплачивать дважды не стоит