Скажите пожалуйста выдают ли страховой медицинский полис если нет гражданства но есть патент?

Лучший ответ

Вы имеете право получить медицинский полис, обращайтесь в страховую медицинскую организацию.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства

а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие);

Если есть разрешение на временное проживание, то можете оформить полис ОМС.

Спасибо за ответ!