Нужно ли платить налог с продажи при покупке квартиры дороже проданной, если приходится арендовать жилье?
Два года назад купила квартиру за 1 млн 500 тыс. руб. Продала её за 1 млн 800 тыс. руб. и купила другую в строящемся доме за 2 млн руб. Надо ли платить налог с продажи, если вторая квартира куплена дороже проданной? Мне приходится оплачивать арендованное жильё, поскольку дом ещё не сдан.
Лучший ответ
если вычет не получали ранее при покупке то сможете его использовать и налог не платить (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))