Примерный образец письма от доверенного лица о продаже комнаты в коммунальной квартире

Вопрос №5133089 из г. Челябинск
опубликован 16.10.2014, 13:35
Примерный образец письма с уведомлением, о продаже комнаты в коммунальной квартире. Письмо это нужно заполнить от доверенного лица, в чем я сильно затрудняюсь, как это правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дария! Я бы Вам не рекомендовал слушать доверенных лиц. Обратитесь с просьбой составить это заявление к нотариусу, а лучше сначала проконсультируйтесь о последствиях Ваших действий с адвокатом. А потом принимайте решение, Дешевле будет.

16.10.2014, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В произвольной форме пишите согласно ст. 250 ГК РФ

16.10.2014, 13:35

в данный период времения и есть доверенное лицо. мне нужно составить это письмо, чтобы разослать всем соседям и уведомить их о продаже комнаты.

16.10.2014, 14:00

Дария! Вы можете стать жертвой мошенничества. Проконсультируйтесь у адвоката пока не поздно. Уведомление о праве преимущественной покупки составляется в произвольной форме. Самое главное это доказательтсво получения этого извещения.

16.10.2014, 14:03