Налог с продажи квартиры - обязанности и возможности в случае подарка доли
Купил квартиру 05.10.11 года, потом 1/2 долю подарил сыну 27.08.14 года. В связи с тем что решили расшириться продали обе доли квартиры 22.09.15 года. Должен ли теперь сын подавать декларацию и уплатить налог с продажи? Сыну три годика. На момент продажи прошло более 3 лет как купил, мне не надо. А сыну нужно платить, я же опекун? Что предложите варианты?
Если более определенного размера выручка - да, нужно. Пока он несовершеннолетний, за него эти обязанности выполняет законный представитель.
Здравствуйте. А укланиться от уплаты налога никак законным способом?
"Уклонение" априори не может быть законным.
в вашем случае декларацию подать нужно с дарения родственникам близким не платится и продажи платить не надо так как квартира более трёх лет в собственности