Есть ли возможность взыскать задолженность по алиментам из наследственной массы?
Как поступить в следующей ситуации: родился ребенок от мужчины с которым в браке не сотояли. Ребенок оформлен на него. Материально в воспитании ребенка он не помогал, подала на алименты (т.к. он их не выплачивал образовалась огромная задолженнсть). Недавно отец ребенка погиб. Есть ли возможность взыскать задолженность по алиментам из наследственной массы? Если да то какие дейтсвия нужно для этого предпринять? Заранее благодарна!
Нужно дождаться принятия наследства наследниками и подать иск к наследникам о взыскании долга наследодателя.