Проблемы с получением зарплаты на карту ВТБ 24 - Как защитить пособие на ребенка?
Вам необходимо обратиться к приставу и представить информацию о том, что на этот счет поступает детское пособие. Если пристав продолжит снимать эти средства, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Дмитрий Сергеевич ,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами.Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.