Требуется перенос времени проведения дополнительных занятий в детском саду из-за неудобного графика работы
Меня зовут Екатерина.
Моя дочка уже третий год ходит в детский сад №1544. В прошлом году мы посещали дополнительные занятия, предоставляемые нашим ДОУ, которые проводились в период времени с 15:00 до 16:00 и оплачивались по отдельной квитанции. Нас все устраивало и я очень хотела и в этом году отдать ребенка на дополнительные занятия. Но, в связи с реформами в сфере образования, этим летом (2014 г.) произошло объединение двух школ №1434 и №1119 и четырех садов (наш в том числе) в нашем районе и во главе этого комплекса стала директор школы № 1434 Попок Ирина Анатольевна. Теперь, согласно приказу Ирины Анатольевны, все дополнительные занятия в ДОУ должны проводиться после 18:30! График работы ДС с 7:00 до 19:00. Т.е. получается, что и воспитатели и дети, желающие посещать эти занятия, должны оставаться в саду часов до 20:00-21:00 вечера?! Детские сады посещают дети в возрасте от 2 до 6 лет! Как родитель 4-х летнего ребенка я считаю неприемлемым устройство занятий так поздно.
Коллектив воспитателей и родителей нашего сада обращались письменно к Попок И.А. с просьбой о переносе занятий на удобное для ДЕТЕЙ время, однако получили отказ, мотивированный тем, что воспитатели не вырабатывают свою норму!
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в департамент образования с требованием, чтоб занятия проводились раньше. К данному заявлению готовы присоединиться и родители детей из соседних садов, входящих в данное объединение учебных учреждений.
Спасибо.
Лучший ответ
Жалоба составляется в свободной форме, никаких особых требований нет. Вы правильно делаете, что подаете ее коллективно. Можете продублировать и в прокуратуру.